Главная / Мир / Тихановская призвала к санкциям против поддержавшего Лукашенко бизнеса

Тихановская призвала к санкциям против поддержавшего Лукашенко бизнеса

Бывший кандидат на пост президента Беларуси Светлана Тихановская во время встречи с латвийским властями призвала Запад — ввести экономические санкции против представителей бизнеса, что поддерживают главу республики Александра Лукашенко.

«Светлана поддержала идею наложить экономические санкции на бизнесы, связанные с Лукашенко и приближёнными к нему олигархами», — сообщает пресс-служба Тихановской в своём Telegram-канале.

Оппозиционерка обратилась с призывом к Национальному банку Латвии прекратить сотрудничество с государственными банками Беларусьбанк и Белагропромбанк, а также ввести ограничительные меры против белорусских госпредприятий, руководство которых увольняет бастующих сотрудников.

«В частности, Тихановская призвала пересмотреть контракты о закупках нефтепродуктов и металлопродукции, лесной и деревообрабатывающей промышленности и алкоголя из Беларуси», — подчеркивает пресс-служба экс-кандидата в президенты.

Напомним, недавно Светлана Тихановская объявила о своём намерении создать «Народный трибунал».

При этом действующий президент Беларуси Александр Лукашенко выступает против диалога с лидером белорусской оппозиции Светланой Тихановской.