Главная / Мир / Около 250 беженцев вернулись в Степанакерт с помощью миротворцев РФ

Около 250 беженцев вернулись в Степанакерт с помощью миротворцев РФ

В Степанакерт 14 ноября вернулись первые беженцы. По информации российского военного ведомства, в субботу в свои дома прибыли около 250 жителей.

Пашинян прокомментировал соглашение по Карабаху и свою отставку

«Первые девять автобусов с беженцами прибыли в Степанакерт после развертывания российского миротворческого контингента и выставления наблюдательных постов», — сообщили вечером в субботу на странице Минобороны России в ФБ.

Отмечается, что наши военные обеспечили безопасность при следовании автобусов с возвращающимися в степанакертские дома мирными гражданами через линию соприкосновения.

РИА «SM-News» писало, в этот же день Президент России Владимир Путин обсудил с главами Азербайджана и Армении практические аспекты реализации договоренностей подписанного 9 ноября трехстороннего Заявлении по Нагорному Карабаху.

В беседе в Президентом Ильхамом Алиевым российский лидер подчеркнул важность сохранения православных храмов и монастырей в переданных Азербайджану районах.

По информации Кремля, Алиев проявил понимание и пообещал, что азербайджанская сторона «будет действовать в таком ключе».

Путин наградил орденами Мужества экипаж сбитого над Арменией вертолета

Напомним, 14 ноября за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Путин наградил экипаж сбитого Азербайджаном МИ-24.

Старший лейтенант Владислав Грязин, посмертно — майор Юрий Ищук и старший лейтенант Роман Федин удостоены Орденов Мужества.

Борт сопровождал автоколонну 102-й российской военной базы на территории Армении вне зоны боевых действий.

Первые беженцы возвращаются в Степанакерт. 14 ноября 2020 года около 250 жителей Степанакерта вернулись в свои…

Опубликовано Минобороны России Суббота, 14 ноября 2020 г.

Сообщение Около 250 беженцев вернулись в Степанакерт с помощью миротворцев РФ появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.