Главная / Политика / В Крыму ответили на план Украины вернуть полуостров

В Крыму ответили на план Украины вернуть полуостров

В Крыму прокомментировали план присоединения полуострова к Украине. Вице-премьер республики Виктор Мурадов согласился с идеей, что нужно "вернуть мозги людей".

Бывший губернатор Севастополя Сергей Куницын на днях озвучил неожиданный план по присоединению полуострова к Украине. Он предложил президенту Незалежной Владимиру Зеленскому «вернуть мозги людей», другими словами, перевернуть сознание крымчан.

На слова Куницына отреагировали власти полуострова. Вице-премьер республики Георгий Мурадов частично согласился с экс-губернатором. Однако, по его мнению, изменить нужно сознание украинцев, «оболваненных бандеровщиной». Им следует напомнить об общей истории и судьбе русских и украинцев.

Мурадов назвал Незалежную государством «нетрадиционной цивилизационной ориентации». Такая страна, продолжил вице-премьер Крыма, обречена на исчезновение. Украинцы должны осознать, что выживут только в единстве со всеми братскими народами.

Российский политик вспомнил о клятвах верности единству двух народов, которые прозвучали почти двадцать лет назад. Сергей Куницын лично подписал с мэром Москвы Юрием Лужковым документы о строительстве моста через Керченский пролив, сообщает РИА Новости.

«Надеемся, что мозги украинцев наконец вернутся на то место, где они и должны быть», – заключил Мурадов.

Крым вошел в состав России в 2014 году по результатам референдума. Большинство жителей полуострова проголосовали за присоединение. Событие вызвало бурные обсуждения в мировом сообществе. Ряд европейских стран отказались признать эту территорию российской.

Российские власти заявили, что голосование прошло в соответствии со всеми международными правилами и нормами. Позднее президент страны Владимир Путин заявил западным партнерам, что вопрос о принадлежности Крымского полуострова закрыт навсегда.