Главная / Мир / Боевики обстреляли провинции Алеппо, Латакия и Идлиб в Сирии

Боевики обстреляли провинции Алеппо, Латакия и Идлиб в Сирии

Террористы в течение суток более 30 раз обстреляли мирное население в Идлибской зоне деэскалации. Об этом сообщили в пятницу в российском Центре по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев в Сирии.

В Минобороны сообщили о 31 вооруженной провокации боевиков в Идлибе

По информации Министерства обороны Российской Федерации, за истекшие 24 часа обстрелов со стороны подконтрольных Республике Турция незаконных вооруженных формирований отмечено не было.

«Вместе с тем, в Идлибской зоне деэскалации зафиксирован 31 обстрел со стороны позиций запрещенной в России решением Верховного суда террористической группировки «ДЖАБХАТ АН-НУСРА», (в том числе по данным сирийской стороны – 29 обстрелов), из них в провинции ИДЛИБ – 19 обстрелов, в провинции АЛЕППО – 1 обстрел, в провинции ЛАТАКИЯ – 6 обстрелов, в провинции ХАМА – 5 обстрелов», — сообщили вечером 20 ноября на странице Минобороны России в ФБ.

Отмечается, что российский ЦПВС в очередной раз обратился с призывом к командирам НВФ отказаться от вооруженных провокаций и встать на путь мирного урегулирования.

РИА «SM-News» писало, Президент России Владимир Путин и лидер Турции Тайип Эрдоган 5 марта на переговорах в Москве согласовали введение режима прекращения огня в САР.

Минобороны рассказало об увеличении обстрелов со стороны боевиков в Сирии

Он начал действовать в полночь 6 марта.

Тем не менее, обстрелы мирных территорий Сирии с позиций террористов производятся практически ежедневно.

Напомним, в пятницу в ходе совещания с членами правительства и руководителями силовых структур Владимир Путин назвал четкой и слаженной работу российских миротворцев в Нагорном Карабахе.

#СИРИЯ Брифинг Центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев в Сирийской Арабской…

Опубликовано Минобороны России Пятница, 20 ноября 2020 г.

Сообщение Боевики обстреляли провинции Алеппо, Латакия и Идлиб в Сирии появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.