Главная / Шоу-бизнес / «Тот самый рецепт на скорую руку!»: готовлю хрустящие и пышные «лепешки без масла» на сковороде — мои домочадцы съедают не давая им остыть

«Тот самый рецепт на скорую руку!»: готовлю хрустящие и пышные «лепешки без масла» на сковороде — мои домочадцы съедают не давая им остыть

На одном кулинарном сайте встретила необычный, но очень простой рецепт лепешек. Без сомнения сразу решила приготовить и осталась в восторге. Мои домочадцы все съели за один присест.

Нам понадобится: Кефир — 120 миллилитров; Мука — 350 грамм; Яйца — 1 штука; Соль — 1 щепотка; Сода — 1 щепотка. Алгоритм приготовления: В миску разбиваем яйцо и добавляем теплый кефир.

povar.ru

Затем добавляем соду, соль и хорошо перемешиваем.

povar.ru

Постепенно добавляем муку и замешиваем тесто.

povar.ru

Формируем лепешки любой формой и выкладываем их на сухую сковороду. Желательно жарить на качественной сковороде в которой можно готовить без добавления масла.

povar.ru

Обжариваем лепешки на среднем огне до золотистого цвета с двух сторон.

povar.ru

Наши хрустящие лепешки без масла готовы.

povar.ru

Приятного аппетита!

Сообщение «Тот самый рецепт на скорую руку!»: готовлю хрустящие и пышные «лепешки без масла» на сковороде — мои домочадцы съедают не давая им остыть появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.