Главная / Шоу-бизнес / Выбросить вещи из окна и обнять корову: странные Новогодние традиции народов мира

Выбросить вещи из окна и обнять корову: странные Новогодние традиции народов мира

В ЮАР, например, жители района Хиллбро завели странную традицию аккурат в Новый год выбрасывать вещи из окон. И со всех этажей высоток летит все подряд, старые бытовые приборы, ненужное из гардероба и даже крупногабаритные предметы интерьера. И не смотря на все запреты властей, эта традиции укоренилась настолько, что истребить ее оказалось невозможным. Поэтому теперь знающие просто стараются не выходить из дома в час икс, дабы им на голову не прилетело что-то типа холодильника.

Drive2.ru

В Дании тоже любят «похулиганить». Там самозабвенно бьют старую посуду о пороги родных и близких людей. Считая, что сие действо приносит удачу. И чем больше осколков у чьей-то двери, тем пуще удача. А еще, ровно в 12 ночи датчане «впрыгивают» в Новый год. Находят самую высокую точку в том месте, где они празднуют, и спрыгивают с нее. Причем, это надо успеть сделать, пока часы двенадцать бьют, и ни секундой позже.

Antikbur.ru

В некоторых странах Латинской Америки так же трепетно следуют традициям. Только в этом случае никто ничего не выбрасывает и ниоткуда не прыгает. Тут просто заморачиваются на трусах. В Новый год они считают непременно обязательным соблюсти их цвет. Желтый, если есть желание добиться процветания и успеха. Красный- для того, чтобы сбылась мечта о любви и страсти. Или белый- такой цвет гарантирует мир и гармонию. Трусы другого цвета- бестолково упущенный шанс получить желаемое, который дается раз в году.

Bracatus.com

В Бельгии же заморачиваются на коровах. Бельгийский молочный шоколад пользуется вполне заслуженным уважением во всем мире. А так как молоко- это один из важных ингредиентов для создания шоколада, то и к коровам там относятся соответственно со всем почтением, кормилицы же. И потому с Новым годом там принято поздравлять и местных Буренок. На полном серьезе люди одаривают коров вниманием и любовью в этот день, желая им простого коровьего счастья.

Trendogate.com

А вот в Эстонии все вполне прозаично. В Новый год в память о голодных временах эстонцы следуют старой доброй традиции, которая зовется просто- Праздничное обжорство. За стол они садятся не меньше 7-ми раз, чтобы отведать вкусностей, считая, что это обеспечит им сытую жизнь в Новом году. Ну, тут они очень похожи на нас. Правда, мы вообще из-за стола можем не вставать, наш раз бывает и один, зато какой!

Lexact.ru

Соблюдайте традиции и будьте внимательны, ходить с друзьями в баню, конечно, хорошо, но употреблять алкоголь не советуем!

Сообщение Выбросить вещи из окна и обнять корову: странные Новогодние традиции народов мира появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.