Главная / Мир / В Петербурге кондуктор открыл стрельбу по пассажирам трамвая

В Петербурге кондуктор открыл стрельбу по пассажирам трамвая

Телеграм-канал 112 сообщает о конфликте, возникшем между пассажиром и кондуктором в Санкт-Петербурге. К сожалению, стычка завершилась стрельбой.

ЧП произошло на Бухарестской улице. Пассажир в состоянии алкогольного опьянения отказался платить за поездку в трамвае, грубил женщине-кондуктору, а после начал вести себя очень агрессивно.

Через одну остановку в салон трамвая вошел другой кондуктор и попытался заступиться за женщину, однако нетрезвый «заяц» накинулся на работников с кулаками. В этот момент кондуктор достал из сумки травматический пистолет и выстрелил в агрессивного пассажира.

Пьяный безбилетник тут же выбежал из вагона, а пострадавший кондуктор был госпитализирован. Прибывшие на место инцидента медики диагностировали у него ушиб ребер и травму головы.

На минувшей неделе аналогичный случай произошел в Свердловской области. Там водитель автобуса подрался с пассажиром, отказавшемся натягивать защитную маску на нос. Пассажир вызвал сотрудников полиции и написал на водителя заявление.