Главная / Шоу-бизнес / Не совершайте этих ошибок в макияже

Не совершайте этих ошибок в макияже

После подготовления кожи к макияжу и нанесения базы, где риск совершения ошибок минимальный, дело подходит к тональной основе, и здесь часто возникают проблемы с оттенком. Вы можете краситься при плохом свете и не замечать несоответствия цвета между лицом и шеей. Даже если у Вас проблемная кожа, не стоит наносить тональник толстым слоем, это никак не скроет недостатки, а лишь сделает их более заметными.

talks.by

Еще одна распространенная ошибка — слишком вычурные брови. Выбирайте натуральные оттенки теней или карандашей для нанесения макияжа. Брови не должны быть идеальными, слишком прямыми и полностью заполненные цветом Вашего средства. Так же не перестарайтесь с геометрией — следуйте естественному росту бровей.

proexpress.com.ua

Не наносите контуринг при дневном макияже. Это деталь подходит только для вечернего мейкапа. Конечно, часто хочется подчеркнуть кулы, но для этого в дневное время лучше использовать бронзер. А при правильном контуринге немного средства следует наносить чуть выше скул.

krasotakrasota.com

Придавать объем губам, выходя за контур — не самая лучшая идея. Да и вообще о контурных карандашах вообще пора забыть и перейти только на блеск или помаду, чтобы снизить риск неестественного внешнего вида. Обратите внимание, что матовые помады нельзя наносить на сухие губы. В зимнее время лучше от них отказаться и отдать предпочтение более легким текстурам.

glammour.ru

Сообщение Не совершайте этих ошибок в макияже появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.