Главная / Мир / Президент Украины Зеленский вылечился от коронавируса

Президент Украины Зеленский вылечился от коронавируса

Шестой президент Украины вылечился от коронавируса. Об этом он сообщил в социальных сетях.

Зеленский сообщил о повторном положительном тесте на коронавирус

В своем Инстаграме политик 24 ноября написал:

«Рад вернуться к работе в привычном режиме. Рад увидеть жену и детей не через экран телефона, а наконец обнять их и расцеловать. Рад присоединиться к команде с 287 тысяч сограждан, которые победили COVID-19. Рад со всеми украинцами продолжать строить новое государство».

РИА «SM-News» писало, о болезни Зеленского стало известно 9 ноября. О заражении коронавирусом лидер Украины сообщил также посредством сообщения в социальных сетях. Он рассказал, что чувствует себя хорошо и переходит на дистанционную работу. При этом 12 ноября Зеленского госпитализировали в клиническую больницу «Феофания» Государственного управления делами.

Спустя 10 дней украинский руководитель проинформировал о повторном положительном тесте.

В ходе болезни Зеленский неоднократно публиковал видеообращения в соцсетях. В одном из них он пообещал закончить войну на Донбассе.

ОПЗЖ осудила действия силовиков на митинге против внешнего управления Украиной США

Напомним, во вторник 24 ноября представители оппозиционной партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» обвинили Зеленского в организации незаконных и неконституционных действий силовиков против участников мирной акции около посольства США в Киеве. Ее участники требовали прекратить внешнее управление Украиной США.

В ОПЗЖ заявили, что добьются прекращения внешнего управления Украиной, защитят суверенитет и независимость страны.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Володимир Зеленський (@zelenskiy_official)

Сообщение Президент Украины Зеленский вылечился от коронавируса появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.