Главная / Шоу-бизнес / Российский чемпион UFC Петр Ян прокомментировал отмену своего боя со Стерлингом

Российский чемпион UFC Петр Ян прокомментировал отмену своего боя со Стерлингом

Чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян (15-1) 12 декабря должен был проводить первую защиту своего пояса против американца Алджамейна Стерлинга (19-3). Однако, как стало известно 24 декабря, поединок не состоится. Спустя несколько часов после появления этих новостей, Ян, стремясь успокоить фанатов, провел прямой эфир в Инстаграме, где объяснил ситуацию.

https://www.sport.ru/

По словам российского бойца, поводов переживать нет – бой не столько отменен, сколько просто перенесён на более позднюю дату. Поединок обязательно состоится, но только на месяц-полтора позже, сообщил Петр. Он также отметил, что и он, и Стерлинг уже подписали контракты и никаких проблем не предвидится.

https://www.sport.ru/

Что же касается текущей ситуации, то Ян объяснил, что перенос связан прежде всего с его проблемами с визой – он просто не успевает ее получить до крайнего срока. Помимо этого, Петр также намекнул на наличие других возможных проблем. Но сильно вдаваться в подробности не стал, заявив просто, что перенос боя на Новый год – это однозначный плюс.

https://ufcnews.su/

Отдельно спортсмен призвал своих поклонников не верить многочисленным слухам, которые распускают в Сети его недоброжелатели. После чего Петр еще раз подчеркнул, что он не травмирован и поединок не сорвался. «Бой состоится. Всё чётко», — резюмировал чемпион.

Сообщение Российский чемпион UFC Петр Ян прокомментировал отмену своего боя со Стерлингом появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.