Главная / Политика / Главного вора в законе Азербайджана убили за отрезанное ухо

Главного вора в законе Азербайджана убили за отрезанное ухо

Агентство Росбалт, со ссылкой на информированный источник, сообщает: окружение главного вора в законе Азербайджана Надира Салифова, известного в криминальных кругах как Лоту Гули, назвало причиной его убийства месть за отрезанное ухо.

Соратниками убитого в Турции Гули было проведено собственное расследование обстоятельств его смерти. На основании полученных данных, он пришли к выводу, что организатором преступления был Рафик Эйвазов (Рафик Массалинский).

Воры в законе никогда не ладили. В 2013 году, когда Массалинского посадили, Гули призвал всех не признавать его вором в законе, а в 2017 году по приказу Гули на Эйвазова напали и отрезали авторитету ухо.

После этого Массалинский поклялся отомстить и убил двух человек из окружения Салифова, которые, по его мнению, были причастны к нападению. Чтобы добраться до самого авторитета, он собрал вокруг себя других пострадавших от Гули воров в законе.

По слухам, финансирование убийства занимались родственники Ровшана Джаниева (Ровшана Лянкоранского), расстрелянного в 2016 году. По некоторым данным, за этим также стоял Гули.

20 августа источники сообщили об убийстве главного вора в законе Азербайджана. Гули был застрелен в гостиничном номере в Анталии. В момент убийства он сидел спиной к двери и играл в карты. В комнате, кроме него находились ещё двое человек, в том числе его личный охранник. Вошедший убийца – Хаган Зейналов (Хан Бакинский), не привлёк внимание, так как давно внедрился в окружение Гули и завоевал доверие авторитета.