Главная / Мир / Умерший от рака популярный ведущий «воскрес» и обратился к зрителям

Умерший от рака популярный ведущий «воскрес» и обратился к зрителям

Известный американский ведущий Алекс Требек, который работал в телевикторине Jeopardy! в начале ноября умер после долгой борьбы с раком. Однако на День благодарения зрители были шокированы его появление на экранах с поздравлением.

Требек «воскрес» на ТВ, так как поздравительный ролик был записан заранее, незадолго до его кончины. Телеведущий обратился к американцам с трогательной речью и подчеркнул, что несмотря на все сложности 2020 года, людям стоит быть благодарными.

«Все больше и больше людей показывают добродушие, подавая руку помощи своим соседям. И это прекрасно», — заявил Требек.

Ведущий призвал телезрителей не терять веру в то, что человечество справится с пандемией коронавируса и другими сложностями, и что в результате общество станет лучше.

Как информирует портал «Mashable», последние записанные эпизоды шоу с участием Требека в США будут показывать вплоть до Рождества 25 декабря.

Напомним, Алекс Требек вёл телевикторину Jeopardy! с 1984 года. Звезда ТВ скончался утром 8 ноября в своем доме в окружении семьи и друзей в возрасте 80 лет. В марте 2019 года у шоумена диагностировали рак поджелудочной железы 4-й стадии.

Американская телевикторина Jeopardy! – прототип российского шоу «Своя игра». Участники викторины на скорость отвечают на вопросы, которые в зависимости от сложности задания оцениваются в определенную сумму.