Главная / Мир / Ученые обнаружили новый вид планктона у берегов Пуэрто-Рико

Ученые обнаружили новый вид планктона у берегов Пуэрто-Рико

Группа исследователей из Национального управления по исследованию океанов и атмосферы неожиданно открыла новый вид планктона в водах Пуэрто-Рико. Ему дали название Duobrachium sparksae.

Американские ученые придумали, как заново выращивать утерянные конечности

Ученые пустили в воду дистанционно управляемое техническое устройство, которое зафиксировало в воде новый вид планктона. Как выяснили исследователи, морской обитатель проживает на глубине около четырех километров. Впервые к нему пустили зонд, благодаря чему смогли детально рассмотреть существо на снимках.

Полученные снимки позволили полностью понять морфологию животного. Пока что у исследователей нет опытного образца, но имеется видео, на котором зафиксировано существование планктона.

Открытый вид планктона относится к гребневикам. На данный момент известно порядка 150 видов. Внешне они напоминают медуз, но не имеют к ним никакого отношения. Существо плотоядно и способно поедать личинок.

Сообщение Ученые обнаружили новый вид планктона у берегов Пуэрто-Рико появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.