Главная / Мир / Представитель ВОЗ рекомендовала встречать Новый год дома

Представитель ВОЗ рекомендовала встречать Новый год дома

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович порекомендовала россиянам встретить Новый год дома. Об этом пишет ТАСС.

Названы причины нарушений памяти и концентрации внимания при COVID-19

Она отметила, что отметила, что посещение развлекательных мероприятий возможно только при сохранении необходимой дистанции между людьми.

«Каждый должен нести ответственность, но я бы точно рекомендовала посмотреть в этом году, как мы можем его [Новый год] провести дома», — заявила Вуйнович.

Напомним, что с начала пандемии коронавируса в мире заразились более 63 млн человек. Инфекция унесла жизни 1 466 235 человек с коронавирусной инфекцией. Всего выздоровело 43 488 448 пациентов с подтвержденным диагнозом.

Ранее РИА «SM-News» писало, что в России переболевшие COVID-19 стали чаще жаловаться на память и внимание. В России врачи начали фиксировать рост жалоб на новые симптомы, которые появляются у переболевших коронавирусом пациентов.

Сообщение Представитель ВОЗ рекомендовала встречать Новый год дома появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.