Главная / Мир / Стало известно об ударе Марадоны головой за неделю до смерти

Стало известно об ударе Марадоны головой за неделю до смерти

Адвокат подозреваемой в халатности медсестры Даяны Гиселы Мадрид Родольфо Баке рассказал, что за неделю до смерти экс-футболист сборной Аргентины Диего Марадона упал и сильно ударился головой.

«Его не отвезли в больницу, не сделали томографию. Никто его никуда не отвез», — сообщил Баке.

С его слов, расследования по данному факту также не было проведено, не было установлено, какие последствия для здоровья легендарного футболиста имело это падение.

Сейчас в отношении Даяны Гиселы Мадрид ведется расследование: следователи установили, на допросе она соврала о том, что слышала, как Марадона шевелился у себя в комнате. До сих пор неизвестно, заходила ли она в его комнату и дала ли все необходимые препараты.

По мнению врача Марадоны — Леопольдо Луке — никто, в том числе он, не виновен в произошедшей трагедии.

Напомним, Диего Марадона умер 25 ноября в возрасте 60 лет. Официальная причина смерти — острый отек легких, вызванный сердечной недостаточностью.

За свою успешную карьеру Марадона закрепил за собой титул одного из величайших футболистов в истории. Он выступал за такие команды, как «Барселона», «Наполи» и «Ньюэллс Олд Бойз». В составе сборной Аргентины выиграл Чемпионом мира по футболу в 1986 году.