Главная / Политика / Беглов пригрозил ужесточить санкции после скандального концерта Басты

Беглов пригрозил ужесточить санкции после скандального концерта Басты

Во вторник, 1 декабря, в эфире «Радио России» губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обратился к организаторам концертов и спортивных мероприятий с предупреждением об ужесточении санкций за нарушение ограничений, введенных для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Причина тому — скандальный концерт рэпера Басты, прошедший в минувшие выходные в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, на котором, по предварительным данным присутствовали не менее 13 тысяч человек.

Как передает издание «Фонтанка», в своём заявлении Беглов отметил, отдельные спортивные и концертные организации действуют против интересов города и его жителей. Однако при этом, губернатор не упустил из виду и тот факт, что сегодня всё больше магазинов и предприятий сферы общественного питания придерживаются установленных правил.

Накануне от главы Роспотребнадзора Анны Поповой поступило поручение проверить обстоятельства концерта рэпера Басты в Санкт-Петербурге, в период пандемии коронавируса. На обнародованных в соцсетях видео отчетливо демонстрируются нарушения введенных в рамках борьбы с Covid-19 ограничений: в концертном зале собралось не менее 13 тысяч человек, большинство из них были без средств индивидуальной защиты и не соблюдали меры социального дистанцирования.