Главная / Политика / «Какой стыд…»: «Зенит» вчистую проиграл в Лиге чемпионов. Болельщики не сдерживают эмоций

Лучший футбольный клуб России, петербургский "Зенит", вчистую проиграл "Брюгге" в Лиге чемпионов. У клуба не осталось ни одного шанса на выход в плей-офф — даже "Краснодар" на турнире выглядит гораздо лучше. Болельщики в соцсетях не могут сдержать эмоций: "Какой стыд…"

Разгромное поражение от бельгийского «Брюгге» лишило «сине-бело-голубых» последнего шанса на выход в плей-офф еврокубков в следующем сезоне. Матч, который проходил на поле бельгийцев, окончился для питерского клуба с позорным счётом 3:0.

Авторами голов стали Шарль де Кетеларе (33-я минута), Ханс Ванакен (58-я минута, с пенальти) и Ноа Ланг (73-я минута).

Таким образом, «Зенит», который является чемпионом России, в пяти матчах Лиги чемпионов УЕФА набрал всего одно очко и оказался на последней строчке своей группы F. Лидером в группе стала немецкая «Боруссия» — у неё 10 очков.

Между тем прошедший также накануне матч между ФК «Краснодар» и французским «Ренном» завершился победой русских футболистов — счёт 1:0. Эта победа стала первой в матчах с участием российских клубой.

«Зениту» ещё предстоит встретиться с «Боруссией» — матч пройдёт 8 декабря в Петербурге. Однако болельщики боятся даже представить, чем окончится эта игра с сильнейшей командой группы. Разгром своих фаворитов на ЛЧ они восприняли как настоящую трагедию и теперь делятся эмоциями от игры команды Семака в соцсетях: