Главная / Политика / «Пункт 9 — бороться с «агентами Путина»: Порошенко похвастал «кодексом добропорядочности»

«Пункт 9 — бороться с «агентами Путина»: Порошенко похвастал «кодексом добропорядочности»

Порошенко ввёл для депутатов своей партии "кодекс добропорядочности" из 14 обязательных требований. Под номером 9 идёт борьба с Россией и "агентами Путина".

Партия экс-президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность» ввела «кодекс добропорядочности» для депутатов местных советов. Среди требований под номером 9 идёт борьба с Россией и «агентами Путина».

Всего к депутатам партии Порошенко выдвигается 14 обязательных требований идеологического, политического и морально-этического характера. Россия упоминается уже во втором пункте. Порошенко запрещает своим депутатам сотрудничать с российскими политическими силами.

Ещё раз про «клятых москалей» вспоминают в пункте номер 9. В нём Порошенко требует от своих людей бороться с коварными агентами Кремля во всех сферах жизни общества, начиная с политической и идеологической, и заканчивая духовной. Также депутатам Порошенко прямо запрещено ставить под сомнение правоту украинской армии.

Порошенко назвал свой кодекс «абсолютно европейской практикой», добавив, что в его создании принимали участие депутаты «Евросолидарности» всех уровней — от самого низкого, районного, до Верховной рады. Видимо, этим объясняются повторяющиеся пункты про Россию.

Напомним, что «кодекс добропорядочности» для партии Порошенко несколько запоздал, так как количество уголовных дел на экс-президента Украины, по последним данным, перевалило за отметку 50. Впрочем, депутаты партии также не отстают и тоже регулярно оказываются в центре коррупционных скандалов. Также не стоит забывать о майдане и госперевороте 2014 года, за которые также никто до сих пор не понёс наказания.

Фото: скриншот Telegram-канала «Зрада чи Перемога»