Главная / Политика / Третью предсмертную записку Тесака обнаружили лишь на вскрытии

Третью предсмертную записку Тесака обнаружили лишь на вскрытии

У Максима Марцинкевича по прозвищу Тесак была найдена еще одна предсмертная записка. Там он отрицал какую-либо причастность к совершенным убийствам. Эту записку, как следует из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, обнаружили во рту погибшего.

После смерти в челябинском СИЗО Максима Марцинкевича, больше известного по прозвищу Тесак, была найдена третья предсмертная записка. В ней он отрицает свою причастность к убийствам, в которых сознался ранее, за что ему грозит новый срок.

В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела сказано, что предсмертная записка была во рту погибшего. Ее обнаружили лишь при проведении судмедэкспертизы, передает ТАСС.

В СМИ ранее сообщалось о двух предсмертных записках Тесака, которые были адресованы близким и девушке.

Следственный комитет продолжает проводить процессуальную проверку по факту смерти заключенного. По версии следствия, он совершил самоубийство. Служебную проверку по факту случившегося также проводит Главное управление ФСИН РФ по области.

Напомним, что 16 сентября в СИЗО-3 было было обнаружено тело Марцинкевича. По версии ФСИН, он покончил с собой. Однако родственники, которым выдали тело Тесака не согласны с таким заключением. На теле были синяки и травмы, на основании чего отец Марцинкевича просил следователей возбудить уголовное дело по статье «убийство».