Главная / Политика / «Чтобы вы все сдохли уже»: Медбрат пожелал русской старушке смерти при лечении COVID — Mash

«Чтобы вы все сдохли уже»: Медбрат пожелал русской старушке смерти при лечении COVID — Mash

Родные старушки, попавшей в екатеринбургскую больницу №14, рассказали журналистам Mash об отношении медбрата к пациентке. По словам собеседников канала, медик сказал: "С радостью поставил бы вам уколы, чтобы вы все сдохли уже".

Telegram-канал Mash опубликовал небольшое интервью с девушкой, которая рассказывает о госпитализации своей 80-летней бабушки с подозрением на COVID-19. Лечить старушку должны были в 14-й екатеринбургской больнице. Медбрат по имени Максим оскорбил пациентку словами: «С радостью поставил бы вам уколы, чтобы вы все сдохли уже».

В больнице старушка лежала 34 дня. 90% её лёгких были поражены. Неделю бабушка находилась в реанимации, там медбрат и озвучил своё пожелание. Самое интересное, что, по словам родственницы бабушки, сначала пациентку положили в хирургическое отделение. И, несмотря на то, что ей требовались реанимационные процедуры, держали в обычной палате. Говорили, что нет мест. А другим пациентам гораздо хуже.

Близкие пожаловались на действия медбрата, однако врачи лишь посоветовали купить дорогой препарат. Мол, хотите лечиться — помогайте. А дальше пациентку отправили домой, отметив, что лечение можно продолжить амбулаторно.

Сейчас близкие смогли госпитализировать бабушку в другую больницу. Там она проходит лечение после очередного обострения коронавируса. Представители 14-й екатеринбургской больницы пока не комментировали заявления близких пациентки прессе.