Главная / Политика / Мебель тряслась, люди в панике рванули на улицу: Иркутск тряхнуло

Мебель тряслась, люди в панике рванули на улицу: Иркутск тряхнуло

В Иркутской области и Бурятии произошло землетрясение, интенсивность которого в эпицентре составила 7,6 балла. В соцсетях иркутяне рассказывали о том, как тряслась в домах мебель, а сами жители в панике рванули на улицу.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области, само землетрясение случилось в 05:44 по местному времени (это 00:44 по Москве). Эпицентр, как уточняется, находился в Кабанском районе Бурятии. Здесь интенсивность толчков составила 7,6 балла. В Иркутской области подземные толчки ощущались чуть слабее — в 5-6 баллов.

Однако в соцсетях местные жители, обсуждая землетрясение, отмечали, что на это раз Иркутск тряхнуло посильнее, нежели это было в сентябре. Народ в панике покидал свои дома, пережидали землетрясение на улице.

«Очень страшно. На улице пережидали с детьми, боялись, что повторится. Людей много было. Сильнее, чем в сентябре, трясло!» — пишет natalinat767.

«Да, говорили, что такой силы бывает каждые 6-10 лет… В високосный год концепция поменялась, видимо. Так быстро я ещё никогда не одевалась… зимой», — отмечает usacheva.anna.

В Instagram на странице irknews_038 было опубликовано видео с камер наблюдения в одной из квартир, на котором запечатлён момент землетрясения. Видно, что мебель трясёт, а если включить звук, то слышны громкий стук и звон стёкол.

«Вот и у меня посуда затряслась и шкафы, я аж услышал это и за секунду проснулся», — сообщил под постом с видео edik_litvincev.

«Я проснулась, как будто кувалдой кто-то ударил. Жесть», — переживает случившееся nikisovan12017.

«Этот год никак по-хорошему не хочет уходить», — резюмирует korolevaelmira44.

Тем временем, по предварительным данным спасателей, информации о пострадавших и разрушениях не поступало.