Главная / Политика / Грабителям самолёта «Судного дня» напомнили о Скрипалях и предупредили: Россия не спустит!

Грабителям самолёта «Судного дня» напомнили о Скрипалях и предупредили: Россия не спустит!

Британские пользователи отреагировали на новость об ограблении самолёта "Судного дня" в России. Британцы напомнили преступникам о судьбе Скрипалей, подчеркнув, что "Россия не спустит!", и посоветовали оглядываться, и не хвататься за дверные ручки.

Оборудование с самолёта «Судного дня» было украдено во время модернизации одного из четырех Ил-80 Воздушно-космических сил России.

Неизвестные взломали грузовой люк, когда самолет находился на техническом обслуживании в городе Таганроге на Азовском море. Пропали 39 единиц оборудования. Оно содержит драгоценные металлы, в том числе золото и платину.

Авторы статьи в Daily Mail начали заголовок со слов «великое ограбление самолёта», сделав ссылку таким образом к «великому ограблению поезда» в Англии в 1963 году. Но читатели об этом даже не вспомнили. В комментариях большинство уверены, что ворам не поздоровиться.

«Ребята обречены оглядываться всю оставшуюся жизнь — довольно короткую», — пишет Peter.

«Россия никогда ничего никому не спускает. Вот Скрипаля обменяли, но они его и за границей достали. Мой совет похитителям: не трогайте дверные ручки, не стойте у окна и не пейте чаю», — посоветовал Gzxs Runner.

«К счастью, в России порядок, и этих дуралеев быстренько выследят и казнят. Это не просто ограбление, они пытаются вмешаться в большую геополитику. Когда воруют ядерное оружие и связанное с ним оборудование, это касается всех и каждого», — подчеркнул Catbox.