Главная / Политика / На защиту российской вакцины встаёт Минобороны: «Тяжёлая артиллерия пошла»

На защиту российской вакцины встаёт Минобороны: «Тяжёлая артиллерия пошла»

В Минобороны России заявили, что нашим военным детально известно, какие именно средства и ресурсы брошены из-за рубежа на дискредитацию в мире и в России отечественной вакцины. Информационная атака идёт по всем фронтам. Военкор Александр Коц по этому поводу напомнил, что он давно предупреждал: Навального и вакцину свяжут воедино, ещё и "Северный поток" приплетут.

«Нам детально известно, какие сегодня средства и ресурсы брошены из-за рубежа на дискредитацию в мире и в России отечественной вакцины. В социальных сетях и финансируемых на зарубежные гранты русскоязычных интернет-ресурсах готовится серия псевдоаналитических «расследований» и лжесвидетельств «очевидцев» о якобы «опасности» российской вакцины или поголовных «отказах» от вакцинирования, в том числе и в Вооружённых Силах России», — отметили в оборонном ведомстве России.

Как напомнил военкор Александр Коц, ранее он неоднократно предупреждал, что отравление Навального помимо «Северного потока» ещё свяжут с вакциной от коронавируса. Тут и думать долго не надо.

«Новичок — боевое отравляющее вещество? Боевое. В разработке вакцины участвовали военные вирусологи? Участвовали. Тут и дискредитировать нечего. Просто наложат санкции на фармкомпании — и вся недолгая. Когда речь идёт о миллиардных рынках, в ход идут любые средства», — написал военкор в своём авторском Telegram-канале.

В Минобороны тем временем заверили, что русская вакцина отличается высокой эффективностью. Любые попытки её дискредитации, если таковые еще последуют, нужно расценивать как действия в интересах производителей зарубежных аналогов. Как заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, отказов от вакцинации «Спутником V» среди военнослужащих России — нет.

«Даже c учётом добровольности каких-либо отказов от вакцинации «Спутником V» среди военнослужащих не отмечено», — отметил генерал.