Главная / Мир / Президент Молдовы советует Санду не ломать отношения с ЕАЭС

Президент Молдовы советует Санду не ломать отношения с ЕАЭС

Действующий президент РМ Игорь Додон стал участником и обратился к главам государств в ходе онлайн-заседания Высшего Евразийского экономического совета.

Додон сожалеет о неиспользованных возможностях сотрудничества с Лукашенко

Молдавский лидер отметил, что в 2020 году Молдова, как и большинство стран мира, столкнулась со сложной пандемической ситуацией, которая негативно повлияла на развитие многих секторов экономики и социальной сферы.

В то же время, по мнению Додона, страна не снимала с повестки дня вопрос об укреплении сотрудничества с Евразийским Экономическим союзом как государство-наблюдатель.

«Кроме того, выразил надежду на то, что избранный Президент Республики Молдова после вступления в должность продолжит содействовать развитию сотрудничества Молдовы со странами ЕАЭС для развития национальной экономики и повышения благосостояния наших граждан», — написал в пятницу Игорь Додон на своей странице в ФБ.

Накануне молдавский Конституционный суд утвердил победу Майи Санду на президентских выборах. Додон поздравил электорального конкурента с официальным признанием победы.

О Санду, церкви и «агентах Кремля»

РИА «SM-News» писало, во втором туре выборов главы Молдовы 15 ноября Игорь Додон проиграл представительнице проевропейской «Партии действия и солидарности» Майе Санду.

Додон возглавил Молдову в 2016 году. Он является сторонником федерализации страны и отмены соглашения об ассоциации с Евросоюзом, выступает за сохранение добрососедских отношений с Европой и возобновление стратегического партнёрства с Россией.

Выступил с обращением к главам государств и участникам проходящего сегодня онлайн-заседания Высшего Евразийского…

Опубликовано Dodon Igor Пятница, 11 декабря 2020 г.

Сообщение Президент Молдовы советует Санду не ломать отношения с ЕАЭС появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.