Главная / Политика / Депутат решил украсть Рождество: Поддержат ли его коллеги? Оценил протоиерей Владимир Вигилянский

Депутат решил украсть Рождество: Поддержат ли его коллеги? Оценил протоиерей Владимир Вигилянский

Депутат Сергей Калашников решил украсть Рождество. Он выступил с инициативой превратить этот праздник в стандартный рабочий день. Поддержат ли его коллеги? Оценил протоиерей Владимир Вигилянский.

Настоятель храма Святой Татианы при МГУ протоиерей Владимир Вигилянский оценил инициативу депутата Госдумы Сергея Калашникова, который предложил лишить жителей России Рождества.

Так, парламентарий выступил за то, чтобы превратить данный праздничный день в стандартный рабочий. Свою позицию он обосновал тем, что Рождество Христово отмечают не все наши соотечественники — потому выходной, по его мнению, не нужен.

Протоиерей Владимир Вигилянский в беседе с корреспондентом канала Царьград заметил, что Калашников, являясь «слугой народа», фактически выступает против народа.

Конечно, удивительно, что депутат, который призван учитывать мнения граждан своей страны, своё политическое и идеологическое неприятие религии проецирует на то, чтобы лишать людей их праздника. Но нам не впервой слышать подобное, — заметил священнослужитель.

Собеседник Царьграда поделился своим прогнозом по тому, поддержат ли предложение парламентария его коллеги в Госдуме.

Я думаю, что он останется среди совсем маленького количества депутатов. Всё-таки некоторые депутаты, даже несмотря на своё далёкое от христианства мировоззрение, не будут откровенно выступать против большинства населения Российской Федерации, — подытожил настоятель храма Святой Татианы при МГУ.