Главная / Политика / Агрессии нет, но Россия всё равно виновата: В США бьют тревогу — Путин побеждает в «гибридной войне»

Агрессии нет, но Россия всё равно виновата: В США бьют тревогу — Путин побеждает в «гибридной войне»

В США бьют тревогу из-за того, что президент России Владимир Путин побеждает в "гибридной войне", которую Москва якобы ведёт против Вашингтона. Американцы так и не смогли найти признаки "агрессии", но при этом абсолютно уверены, что Россия всё равно виновата.

Такое мнение, в частности, высказали журналисты Дэвид Шедд и Ивана Страднер в издании National Review. Они отметили, что Кремль уже давно ведёт против США «гибридную войну» и пока побеждает в ней. Что такое «гибридная война» и что конкретно «воинственного» делает Россия, журналисты уточнять не стали. Но при этом они выразили полную уверенность, что правовой хаос, который последовал за президентскими выборами в США, это «дело рук Кремля». Хотя никто из американских политиков в этом году не обвинял Россию во «вмешательстве в выборы».

По мнению авторов статьи, секрет России не во вмешательстве, не в кибератаках, а в воздействии на разум американцев. Шедд и Страднер отмечают, что Путин годами пытается изменить представление обывателей об американских институтах власти, заронить в них зерно сомнения в правильности «демократического» пути. И в этой сфере он действительно достиг больших успехов.

В данном случае у Путина одна цель — беспорядок и разруха в США. И в этом Путин побеждает. России не нужна победа Байдена или Трампа. Кремлю желательно как можно более длительное отсутствие победителя, — пишет «Политическое обозрение» со ссылкой на National Review.

Напомним, что победителем выборов в США называют Джо Байдена. Однако его противник Дональд Трамп пытается через суды доказать, что кандидат от демократов смог победить благодаря масштабным фальсификациям.