Главная / Политика / «Какие-то бабы дурные…»: Маги и чародеи захватили федеральное ТВ, разозлив священника

«Какие-то бабы дурные…»: Маги и чародеи захватили федеральное ТВ, разозлив священника

Не только актриса Мария Шукшина выступает против пошлости и беспредела, творящегося на главных каналах страны. Протоиерей Андрей Ткачёв не смог сдержать резких слов и эмоций, оценивая, как маги и чародеи захватили федеральное ТВ. "Какие-то бабы дурные…" — произнёс он.

Уровень федеральных телеканалов священник оценил в одном из выпусков программы «Святая правда».

«У нас есть целые федеральные каналы, с утра до вечера наполненные какими-то странными монструозными тётками, которые вращают хрустальный шар и обещают снять венец безбрачия. Какие-то бабы дурные…» — произнёс он.

Особенно возмутило протоиерея Андрея Ткачёва, когда все эти шарлатаны переходят за рамки и объявляют человеку выдуманные ими диагнозы вроде рака в последней стадии. А потом начинают раскручивать «клиента» на деньги: мол, вы только платёж нам сделайте — и болезнь будет побеждена. Да ещё и давят, говоря, что человеку повезло и что он очень вовремя обратился.

«И эта ахинея совершается на наших федеральных каналах в нашей православной стране, коей мы хотим её видеть. А значит, всех транслирующих это людей — всех тех, кто лицензирует (телеканалы, транслирующие «чародеев». — Ред.), кто их покрывает, крышует, не даёт их закрыть, тоже ждёт участь быть в озере, горящем огнём и серою», — сделал вывод протоиерей Андрей Ткачёв.

После открытого письма светским и духовным властям, опубликованного актрисой Марией Шукшиной, президент Владимир Путин признал, что проблему федерального телевидения действительно надо решать. По мнению главы государства, жёсткие ограничения не достигнут цели. Нужно действовать аккуратно, повышая уровень культуры людей и параллельно изменяя нормативно-правовые акты.