Главная / Политика / За это боролись Греф и Чубайс: Цифровизация приведёт Россию к краху?

За это боролись Греф и Чубайс: Цифровизация приведёт Россию к краху?

Народный артист Российской Федерации, кинорежиссёр, сценарист Виктор Мережко прокомментировал в беседе с Царьградом информацию об утечке данных 300 тысяч москвичей, переболевших ковидом. Он отметил, что это продолжение того, за что борются и пытаются внедрить в России Греф и Чубайс. "И это светит полным крахом для государства", — подчеркнул Мережко.

Напомним, ранее СМИ и инсайдеры сообщили об утечке персональных данных 300 тысяч москвичей, переболевших ковидом. Некоторые эксперты видят в случившемся первые плоды активно насаждаемой в стране цифровизации.

Народный артист Российской Федерации, кинорежиссёр, сценарист, драматург, писатель, телеведущий Виктор Мережко в интервью, данном «Первому русскому», согласился с тем, что речь идёт о «продолжении того странного намерения, цифровизации, которое наше теневое правительство (главы Сбербанка Германа) Грефа, (экс-главы Роснано Анатолия) Чубайса пытается внедрить».

Дальнейшие перспективы не только для москвичей, но и для всей России в целом видятся артисту в мрачном свете. Вплоть до того, что всё это может привести нашу страну к краху.

«И оно внедряет. Все данные каждого из нас будут где угодно гулять, и будут подставлять эти теневые структуры нас черт-те как. И это светит полным крахом для государства», — предсказывает собеседник Царьграда.

Продолжая свою мысль, артист допускает, что «речь уже идёт о том, что мы будем несвободны». И, полагает актёр, мы можем попасть в такую тупиковую ситуацию, что из неё трудно будет выбраться.

«Это преступление, безобразие. За это надо наказывать тех, кто это проталкивает и кто это всё финансирует, стимулирует и так далее, — считает Мережко. — Мне кажется, что это преступление против страны, против народа, против будущего нашей России».