Главная / Политика / Как сварить полезный суп? Диетолог подсказала единственное правило

Как сварить полезный суп? Диетолог подсказала единственное правило

Врачи-диетологи советуют не отказываться от супа и есть его два-три раза в неделю. Диетолог Галина Барташевич даже подсказала единственное правило, которое следует учитывать при варке полезного супа: не пересолить, не переборщить со специями.

Суп — полезное блюдо, которое эксперты советуют есть регулярно, не отказываться от него. Особенно если работа человека связана с большими энергозатратами. В этом случае суп обязательно добавлять в ежедневное меню.

Если таких затрат нет, то достаточно два-три раза в неделю обедать супчиком. Врач-диетолог Галина Барташевич отметила, что супы помогают нашему организму поддерживать водно-электролитный баланс.

«Единственное правило — не пересолить суп, не переборщить со специями и бульонными кубиками», — подсказала тут же диетолог секрет полезного супчика.

Помимо супа в ежедневный рацион эксперты советуют включать кисломолочные продукты, яйца, овощи и фрукты, а также крупы и мясо.

Диетолог Ольга Хохлова тоже обратила внимание на питательную пользу супов.

«Вместе с супами в организм поступает необходимое количество пищевых волокон, кроме того, бульоны стимулируют выработку желудочного сока, — цитирует слова эксперта E1.ru. — Вместе с тем они уменьшают механическое воздействие твёрдой пищи на слизистые оболочки ЖКТ».