Главная / Мир / «Чушь собачья»: Кремль о втором отравлении Навального

«Чушь собачья»: Кремль о втором отравлении Навального

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков во время общения со СМИ прокомментировал сообщение о втором «отравлении» оппозиционного политика Алексея Навального, назвав его — bullshit.

Напомним, 20 августа Навального госпитализировали в больницу в Омске, а 22 августа — перевезли в клинику в Берлине. 2 сентября немецкие власти объявили об отравлении блогера химическим нервно-паралитическим отравляющим веществом из группы «Новичок». Спустя 3 недели политика выписали из больницы, однако он до сих пор находится в Европе.

В минувшие выходные британский журнал «The Sunday Times», опубликовал материал о том, что агенты государственной безопасности РФ якобы совершили вторую попытку отравления Навального тем же ядом. По данным источника, это произошло в больнице в Омске. Однако вторая попытка также не удалась из-за введенного тому атропина.

«Понимаете, ну все-таки «The Sunday Times» — такое воскресное чтиво в халате. Как бы вам сказать… Знаете, есть фейки информационные, а есть уже такие сообщения, которые, наверное, можно назвать таким емким английским словом bullshit. Вот это bullshit. Наверное, большего не буду говорить», — заявил пресс-секретарь Пескова в понедельник, 14 декабря.