Главная / Мир / Бывший боксер ударом в живот убил собутыльника, тело спрятал в овраге, а одежду сжег

Бывший боксер ударом в живот убил собутыльника, тело спрятал в овраге, а одежду сжег

Правоохранители Липецкой области возбудили уголовное дело в отношении 58-летнего местного жителя, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Трагедия случилась 11 декабря в селе Новоникольское Усманского района. Подозреваемый распивал спиртные напитки в компании 39-летнего соседа. В какой-то момент между ними начался словесный конфликт, в ходе которого подозреваемый начал бить гостя кулаками по телу. Сосед получил тупую травму живота, от которой скончался.

58-летнему мужчине пришла в голову идея — скрыть следы преступления. Злоумышленник перетащил тело соседа в лесополосу и оставил в овраге. Личные вещи жертвы он сжег в печи.

Через сутки преступник рассказал о происшествии своей знакомой во время распития алкоголя.

Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место ЧП для проверки сведений о смерти жителя села, тогда подозреваемый и сознался в содеянном. Во время допроса он подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего. Как выяснилось, ранее он профессионально занимался боксом и удары гостю наносил со всей силы, в ответ на его нежелание покидать его жилище. Во время проверки на месте преступления, обвиняемый подтвердил свои показания и показал место сокрытия трупа.