Главная / Политика / Уральские чиновники обиделись на жалобу жителей деревень Путину: «Всё узнаём из СМИ!»

Уральские чиновники обиделись на жалобу жителей деревень Путину: «Всё узнаём из СМИ!»

Уральские чиновники обиделись на местных жителей из деревень Луговая и Липино, которые записали видеообращение с жалобой президенту России Владимиру Путину. Они заявили, что к ним не поступало жалоб о том, что в деревнях не хватает медпомощи. "Всё узнаём из СМИ!" — возмутились чиновники.

Уральские чиновники возмутились жалобой местных жителей президенту России Владимиру Путину. Всё началось с того, что жители деревень Луговая и Липино записали видеообращение к президенту Владимиру Путину.

Люди заявили, что им не хватает медицинской помощи. По словам местных жителей, единственный ФАП закрыли ещё в мае этого года. С тех пор пенсионерам и всем нуждающимся в помощи врачей помогает мобильный ФАП. Он приезжал два раза в неделю.

Однако недавно ситуация стала ещё хуже: мобильный ФАП заменили обычным УАЗиком. Люди жалуются, что в морозы там холодно раздеваться даже по пояс.

Чиновники возмущённо отреагировали на жалобу местных жителей и заметили, что к ним с такой проблемой никто не обращался. ФАП же закрыли из-за нехватки кадров.

«У нас сегодня с главврачом Центральной районной больницы будет встреча, как раз будем говорить. Хотя вопрос не новый, уже наболевший. По поводу увеличения часов приёма будем разговаривать. Но люди у нас такие интересные — сразу пишут президенту, а в администрацию не обращаются. В итоге узнаём через СМИ», — цитирует издание «Подъём» сотрудников администрации Артёмовского городского округа.