Главная / Политика / Путин прокомментировал ситуацию с Артемом Дзюбой

Путин прокомментировал ситуацию с Артемом Дзюбой

Российский лидер Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции прокомментировал ситуацию с публикацией в интернете личного интимного видео футболиста сборной России по футболу Артёма Дзюбы, а также отреагировал на последующие исключение его из национальной команды на ноябрьский сбор.

Журналистка поинтересовалась у президента, должна ли такая ситуация влиять на профессиональную деятельность не только спортсмена, но и любого другого человека.

«Ответ, наверное, очевидный: конечно, не должна. Он пускай там сам разбирается со своими связями, со своими делами личными. Но влезать в личную жизнь — конечно, это недостойно нормального общества», — высказался Владимир Путин.

По мнению президента, инцидент с Дзюбой был и хорошим уроком как для него, так и для других людей, живущих публичной жизнью.

«Имейте в виду, что есть ещё определённые общие правила и лучше их придерживаться. Должно ли это отражаться на профессиональной деятельности? Конечно, нет», — прокомментировал глава государства.

После ответа на вопрос глава государства поинтересовался у журналистки, смотрела ли она скандальное видео Дзюбы. Девушка уточнила, что «в той или иной мере вся страна смотрела».

«Я не смотрел», — признался Владимир Путин.

Напомним, футболиста Артёму Дзюбу исключили из состава сборной России по футболу на ноябрьский сбор после утечки в сеть его личной видеозаписи.