Главная / Мир / В Кремле отреагировали на запрет Путину посещать Олимпиады

В Кремле отреагировали на запрет Путину посещать Олимпиады

Кремль прокомментировали решение Спортивного арбитражного суда (CAS) запретить российскому лидеру Владимиру Путину посещать Олимпийские игры и иные международные спортивные мероприятия.

В пятницу, 18 декабря, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле сожалеют о подобном решении.

«Конечно, мы относимся к решению негативно», – цитирует РИА Новости заявление Пескова.

«Но вместе с тем уже было отмечено нашими спортивными руководителями, главное, что спортсмены получают право участвовать в международных соревнованиях», – в заключении добавил официальный представитель Кремля.

Пресс-секретарь главы государства подчеркнул, чрезвычайно важно чтобы атлеты из России сохранили «международную квалификацию и спортивную форму».

Напомним, днём ранее в Спортивном арбитражном суде вынесли решение о запрете для «представителей правительства РФ» посещать Олимпийские и Паралимпийские игры и Чемпионаты мира сроком на 2 года. В списке значатся должности руководителей министерств, их заместителей, вице-премьеров, главы правительства и даже президента.

Ограничения не распространяются на членов Международного олимпийского комитета, а также на получивших приглашение от президента страны, проводящей соревнования.