Главная / Мир / Российские биатлонисты установили очередной антирекорд

Российские биатлонисты установили очередной антирекорд

Команда провела 38 гонок без медалей

Сборная России по биатлону установила очередной антирекорд, проведя 38 гонок без медалей. Результаты соревнований доступны на сайте Международного союза биатлонистов (IBU).

Лучшим среди россиян в мужском масс-старте на четвертом этапе Кубка мира стал Александр Логинов, занявший десятое место. Победу одержал немец Арнд Пайффер, прошедший дистанцию за 35 минут и 53,3 секунды. Второе место занял швед Мартин Понсилуома, отставший на 1,3 секунды и допустивший один промах. На третьем месте расположился норвежец Тарьей Бе, отставший на 9,3 секунды и допустивший один промах.

Еще один россиянин Матвей Елисеев занял 22-е место, а Эдуард Латыпов оказался на 25-м месте.

Последний раз российские биатлонисты попадали на подиум на чемпионате мира 2020 года в Антхольце, когда Логинов завоевал бронзу в гонке преследования. В прошлом сезоне антирекорд российских биатлонистов составлял 26 гонок подряд без медалей.