Главная / Мир / Джонсон допустил риск передачи нового типа коронавируса на 70% быстрее

Джонсон допустил риск передачи нового типа коронавируса на 70% быстрее

В Великобритании найдена новая мутация коронавируса, являющаяся на 70% более опасной, чем изначально. Об этом в Твиттере сообщил глава британского кабмина Борис Джонсон.

Попова рассказала, что при наличии антител к COVID-19 прививаться от него не нужно

В то же время политик констатировал, что данных, подтверждающих способность новой мутации ковида приводить к более тяжелым формы протекания заболевания либо более высокой смертности пока нет.

По информации РИА Новости, о выявлении новой версии COVID-19 ранее предупреждал министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок. По его словам, мутировавший вирус распространяется стремительнее. Это открытие подтвердил главный врач Англии профессор Крис Уитти. Он считает, что «невероятно быстро» распространяющаяся инфекция обуславливает необходимость ужесточения мер безопасности.

Джонсон анонсировал введении в столице страны и регионах юго-востока Англии новых ограничений, которые, приведут к локдауну. К такому же выводу пришли и власти Шотландии и Уэльса.

С момента начала распространения инфекции в Великобритании коронавирус подтвержден у 2 004 219 человек, при этом скончались 67 075 пациентов с ковидом.

РИА «SM-News» писало, медики из США обнаружили новый опасный симптом коронавируса. Двухмесячные наблюдения привели врачей в Нью-Йорке к констатации 3 случаев, когда больные с коронавирусом начинали страдать воспалением роговицы. А впоследствии у всех троих был диагностирован эндофтальмит.

В США был обнаружен редкий и опасный симптом коронавируса

В результате один из этих пациентов скончался из-за осложнений, связанных с коронавирусом, второй потерял зрение, а третьему пришлось удалить один глаз.

Напомним, за минувшие сутки в Америке установлен очередной суточный антирекорд по распространению коронавируса. В стране зафиксировано 249 709 случаев инфицирования.

Сообщение Джонсон допустил риск передачи нового типа коронавируса на 70% быстрее появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.