Главная / Мир / В США был обнаружен редкий и опасный симптом коронавируса

В США был обнаружен редкий и опасный симптом коронавируса

Американские врачи могли выявить новые, редкий, но при этом опасным симптом коронавируса. Его зафиксировали, проводя наблюдения за несколькими пациентами в COVID-19 в одном из медицинских учреждений Нью-Йорка.

Ученые подтвердили более высокие темпы распространения нового вида коронавируса

Двухмесячные наблюдения привели медиков к констатации 3 случаев, когда больные с коронавирусом начинали страдать воспалением роговицы. А впоследствии у всех троих был диагностирован эндофтальмит. Это — гнойное воспаление внутренних оболочек глазного яблока.

«В результате один из этих пациентов скончался из-за осложнений, связанных с коронавирусом, второй потерял зрение, а третьему пришлось удалить один глаз», — сообщает «Лента» по данным портала BGR.

Врачи из США констатировали, что подобное встречается в медицинской практике достаточно редко. Особых беспокойств у общественности данное открытие вызывать не должно, однако, прецедент свидетельствует о необходимости проведения дополнительныз исследований по изучению влиянию коронавируса на офтальмологические заболевания.

Ученые нашли уязвимое место коронавируса SARS-CoV-2

За минувшие сутки в Соединенных штатах Америки установлен очередной суточный антирекорд по распространению коронавируса.

В стране зафиксировано 249 709 случаев инфицирования. Рекордным показателем отметилась и Колумбия, там 13 277 новых пациентов с ковидом. А в Индии число заразившихся превысило 10 миллионов человек.

РИА «SM-News» писало, ранее ученые установили уязвимое место у коронавируса COVID-19.

Сообщение В США был обнаружен редкий и опасный симптом коронавируса появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.