Главная / Политика / В Британии массово скупают новый «дефицитный продукт». И это не туалетная бумага

В Британии массово скупают новый «дефицитный продукт». И это не туалетная бумага

Испуганные закрытием границ британцы смели с полок необычный продукт. Дефицитом стала не туалетная бумага, а салат латук, а также апельсины и лимоны.

Жители Великобритании, испуганные новым штаммом коронавируса и закрытием границ с Европой, раскупили все запасы салата латука, а также апельсинов и лимонов. Необычный выбор «дефицитных» продуктов попыталась объяснить британская газета Daily Star.

Издание пишет, что салат латук является очень популярным продуктом в Британии, а апельсины и лимоны традиционно пользуются спросом в зимний период. И все три продукта объединяет то, что их импортируют из Франции. А из-за объявленного в Британии локдауна многие справедливо опасаются, что новых поставок салата, лимонов и апельсинов не будет.

При этом менеджеры магазинов полностью подтверждают эти опасения. По их словам, если ажиотаж не схлынет, с то салат латук, а также апельсинов и лимонов исчезнут с продуктовых полок.

Если ничего не изменится, то в ближайшие дни мы начнем испытывать трудности с покупкой салатов, цветной капусты, брокколи и цитрусовых, которые импортируются с континента в это время года,

— признался пресс-секретарь одной из сетей супермаркетов.

Но есть и «хорошие новости». Британии не грозит дефицит туалетной бумаги, которую массово скупали весной, во время первой волны пандемии. Предприниматели заверили граждан, что с производством этой полезной вещи все в порядке и никакая пандемия на нем отрицательно не скажется, пишет Nation News.