Главная / Политика / Иллюзия обмана: Разговор Путина и Навального рискует стать самым вирусным видео года

Иллюзия обмана: Разговор Путина и Навального рискует стать самым вирусным видео года

Разговор президента России Владимира Путина и блогера Алексея Навального рискует стать самым вирусным видео этого года. Иллюзию обмана создали интернет-пользователи, которые смонтировали беседу Путина и Навального из двух роликов.

Неизвестный автор записал шуточное видео, в котором президент России Владимир Путин якобы побеседовал с Навальным. На самом деле глава государства разговаривал с маленьким мальчиком, лежащим в детской больнице, а оппозиционер давал интервью Юрию Дудю, но вопросы и ответы были так умело скомпонованы, что появилась иллюзия осмысленного диалога. Видео было прислано подписчиками Telegram-канала «Орда».

Путин спрашивает своего собеседника, как он себя чувствует, на что Навальный бодро рапортует о том, что идёт на поправку: «Гораздо лучше, чем 20 августа». На вопрос президента «Мультики любишь?» оппозиционер честно ответил, что пытался смотреть «Рика и Морти», но потом бросил.

Потерпи немножко, скоро домой поедешь, — заканчивает беседу Путин.

Интернет-пользователи уже отмечают, что это самый смешной ролик уходящего года.

Отметим, что Навальный по-прежнему находится в Германии, хотя он уже давно выписался из больницы и прошёл курс реабилитации. Во вторник стало известно, что Следственный комитет России возбудил против него уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».