Главная / Политика / «Лёша, дихлофос – не тётка»: Навального тонко поддели через знаменитую песню Круга

«Лёша, дихлофос – не тётка»: Навального тонко поддели через знаменитую песню Круга

Оппозиционера Алексея Навального тонко поддели через знаменитую песню Круга. Весьма саркастично о нём высказался политолог Дмитрий Евстафьев и предупредил: "Лёша, дихлофос – не тётка".

Автор Telegram-канала «Профессор смотрит в мiръ», подражая радиоведущим, передал «хорошую песню, жизненную». Разумеется, был указан и адресат – слушатель Алексей, изнывающий на данный момент в немецком городе Ибах (Евстафьев не забыл извиниться за грубое слово). Алексей «жаждет вернуться в Россию», а просьба о песне поступила от его друзей.

В посте размещена ссылка на выступление известного представителя русского шансона Михаила Круга. На фестивале «Звёздная пурга-2000» он исполнял песню «Владимирский централ».

«Помним, ждём, не скорбим. Свидимся. Земля, она круглая, а жизнь долгая. Береги себя, Лёша, дихлофос – не тётка, а дядька», — дописал Дмитрий Евстафьев.

Скриншот: Telegram/@dimonundmir

Владимирский централ – это не только известная песня, но ещё и российское пенитенциарное учреждение во Владимире. Туда направляют особо опасных преступников.

Политолог не объяснил, почему он вдруг вспомнил про дихлофос, но если покопаться в недавнем прошлом и всё в той же знаменитой истории с «отравлением» Навального, то всплывает «диагноз» берлинской клинике «Шарите». Немецкие врачи в конце августа заявили, что российский оппозиционер был отравлен веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. Это могло означать как намёк на нервно-паралитический яд «Новичок», так и аэрозоль от насекомых типа дихлофос.