Главная / Политика / Путин поздравил россиян с Новым годом

Путин поздравил россиян с Новым годом

2021-й уже наступил на Чукотке и Камчатке.

Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом. Текст обращения публикует ТАСС.

2021-й уже наступил на Чукотке и Камчатке.

«Встречая его ровно год назад, мы с вами, как и люди во всём мире, конечно же, думали, мечтали о добрых переменах. Тогда никто не мог представить, через какие испытания всем нам придётся пройти», — сказал глава государства. По словам Путина, 2020 год вместил в себя груз нескольких лет. Президент также отметил, что он был трудным для каждого из россиян.

Как добавил российский лидер, ушедший год был связан и с надеждами на преодоление невзгод. При этом, отметил Путин, 2020-ый удалось пройти достойно. Путин также не обошел вниманием в своей речи ветеранов. «Несмотря ни на что мы исполнили наш священный сыновний долг — с благодарностью и признательностью отметили 75-летие Великой Победы», — заключил президент.

Спустя час, в 16:00 мск Новый год наступит на Сахалине и в Магадане, еще через час 2021 встретят жители Хабаровского края и Еврейской автономной области.

Ранее сообщалось, что Путин встретит Новый год с родными и близкими. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков до этого предположил, что президенту удастся перевести дух в праздничные дни. По его словам, Путин никогда не отдыхает полноценно. Сам президент заявлял, что собирается отмечать праздник дома.