Главная / Политика / Песков назвал абсолютной ерундой предположения о бункере и одинаковых кабинетах для Путина

Песков назвал абсолютной ерундой предположения о бункере и одинаковых кабинетах для Путина

От пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова прозвучало опровержение предположения о том, что президент Владимир Путин якобы работает из некого бункера. Также он опроверг использование главой государства дубликатов кабинетов в разных резиденциях, о которых в последне время часто сообщают СМИ.

«Это ерунда. Все вот это ерунда абсолютная. Это такие, знаете, литературные экзерсисы», — заявил Песков в интервью для передачи «Итоги года с Сергеем Шнуровым» на телеканале RTVI.

Официальный представитель Кремля предложил сделать фото любой комнаты с разных ракурсов, а потом попытаться найти отличия.

«У президента РФ Владимира Путина построено очень много кабинетов. У президента есть кабинеты везде. И в разных городах мира», — напомнил Песков.

Со слов пресс-секретаря, Путин «работает при необходимости в любом из этих кабинетов».

«Но ерунда все эти умозаключения о какой-то конспирации, о том, что кто-то скрывает, где находится президент, делает это сознательно. Какие-то эти все теории заговора — это все полная ерунда», — подчеркивает Дмитрий Песков.

Также, отвечая на вопрос по поводу использования Путиным интернета, Песков сообщил, что российский лидер уже овладел этими навыками.

«Я бы не сказал, что он такой пользователь продвинутый, нет, я не думаю. Но тем не менее все, что ему нужно, он в интернете смотрит», — прокомментировал официальный представитель Кремля.