Главная / Мир / Новогоднее обращение Путина к россиянам стало самым продолжительным

Новогоднее обращение Путина к россиянам стало самым продолжительным

В своём новогоднем поздравлении президент России Владимир Путин заявил, что уходящий год «вместил в себя груз нескольких лет», но трудности, с которыми столкнулись россияне, заставили «отбросить суетное» и сосредоточиться на самом важном.

Глава государства выступил с традиционным новогодним обращением к россиянам. Первыми новогоднюю речь увидели жители Камчатки. Там 1 января 2021 года наступило в 15:00 по московскому времени. В этом году обращение продлилось 6 минут и стало самым длинным из подобных выступлений.
Как информирует ТАСС, в своём обращении Владимир Путин назвал 2020 год непростым для всех россиян, связанным с тревогами и большими материальными сложностями. Кто-то потерял близких людей.

«Сейчас кажется, что уходящий год вместил в себя груз нескольких лет», — высказался глава государства.

По словам Путина, вместе с тем прошедший год был связан «с надеждами на преодоление невзгод, с гордостью за тех, кто проявил свои лучшие человеческие и профессиональные качества».

«Да, новый опасный вирус изменил, перевернул привычный образ жизни, работы, учебы, заставил пересмотреть, скорректировать многие планы. Но так устроен мир, что в нем неизбежны испытания», — отметил президент.

Путин напомнил, пока эпидемию коронавирусной инфекции ещё не удалось победить полностью, борьбу с ней продолжают врачи и медсестры, экипажи скорой помощи. Кроме того, глава государства не забыл о сотрудниках экстренных служб, военных, находящихся на службе в горячих точках за границей, а также поздравил российских миротворцев, армию и флот.