Главная / Политика / 2020-й принес немало испытаний, но… Шойгу рассказал о сплоченности российской армии

2020-й принес немало испытаний, но… Шойгу рассказал о сплоченности российской армии

Глава Минобороны России Сергей Шойгу поздравил российских военных с Новым годом. Он отметил, что несмотря на год трудностей, российская армия стала еще более сплоченной. "Сегодня она способна дать достойный ответ на любые угрозы, защитить суверенитет страны и мирную жизнь ее граждан", — заявил он.

Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и их близких с наступающими праздниками. Он отметил, что этот год был непростым, пандемия изменила устоявшийся образ жизни многих.

Однако попытки дистанцироваться людей друг от друга остались тщетными — на этот народ еще больше сплотился в борьбе против этой угрозы , указал министр.

Глава МО РФ подчеркнул, что в 2020-м у армия нашей страны стала еще более современной и технологичной, она способна дать достойный отпор на любые угрозы.

Министр выразил надежду, что наступающий год подарит радость встреч с друзьями и близкими, а также принесет счастье и удачу.

«Самые добрые пожелания тем, кто в праздники несет службу на боевом посту, отстаивает национальные интересы России за ее пределами, выполняет миротворческие и гуманитарные миссии», — сказал глава Минобороны и поблагодарил военных медиков, войска РХБ защиты чьи профессионализм, самоотверженность и добрые сердца помогли сохранить здоровье многих людей.