Главная / Политика / «Надо вспомнить что-то хорошее. А я не могу»: Запашный раскрыл новый «побочный эффект» COVID

«Надо вспомнить что-то хорошее. А я не могу»: Запашный раскрыл новый «побочный эффект» COVID

Эдгард Запашный раскрыл новый "побочный эффект" COVID-19 — отсутствие праздничного настроения. Он попытался сказать что-то позитивное об уходящем годе, однако признался, что у него остаются почти исключительно негативные ассоциации с 2020-м: "Надо вспомнить что-то хорошее. А я не могу".

Народный артист России Эдгард Запашный в интервью для канала Царьград подвёл итоги 2020 года и поделился ожиданиями от 2021-го.

Директор Большого Московского цирка попытался сказать что-то позитивное об уходящем годе, однако признался, что у него остаются почти исключительно негативные ассоциации с 2020-м. Виной тому, безусловно, и пандемия, и кризис, возникший на её фоне.

Надо вспомнить что-то хорошее. А я не могу. Всё хорошее связано только с моей семьей. Поэтому я это всё убираю в сторону, это личное, личное не обсуждается. Во всём остальном год был ужасным, в буквальном смысле. Пандемия дала побочный эффект: настроение у многих не самое праздничное. Но мы же русские, русские всегда верят в чудо, — подчеркнул собеседник Царьграда.

Он добавил, что пока опасается строить планы на 2021-й, поскольку ситуация ещё остаётся нестабильной: каждый день в СМИ фигурирует противоречивая информация о том, что пандемия может затянуться, о новых штаммах инфекции.

Поэтому план один: надеемся на хорошее. И я хотел бы всем пожелать, чтобы в следующем году мы с вами опять обрели нормальную жизнь. Чтобы снова стали счастливыми людьми. Чтобы опять радовались жизни. Чтобы коронавирус ушёл. Чтобы проблем финансового характера больше не было. И чтобы никто не болел, ничем. Дай Бог всем здоровья, берегите себя. С наступающим 2021 годом, — подытожил Запашный.