Главная / Политика / «Думали, что человек — царь природы, но…»: Лукьяненко о «неоригинальном» открытии 2020 года

«Думали, что человек — царь природы, но…»: Лукьяненко о «неоригинальном» открытии 2020 года

Сергей Лукьяненко рассказал о "неоригинальном" открытии 2020-го. Он подчеркнул, что основным огорчением уходящего года почти для всех стала пандемия коронавируса: "Думали, что человек — царь природы, но оказывается, что не совсем".

Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко в интервью для канала Царьград поздравил жителей России с Новым годом и рассказал о своих творческих планах на 2021-й.

Он заметил, что будет неоригинален, сказав, что основным огорчением уходящего 2020-го почти для всех стала пандемия коронавируса, однако это действительно так.

Это и ограничения, с ней связанные, и гибель людей. К сожалению, и у меня есть знакомые, которые не одолели эту болезнь. Очень тяжёлый год, во всех смыслах. Но что поделать. Мы думали, что человек — царь природы, но оказывается, что не совсем. Надо бороться, надо перетерпеть — пережить этот год и идти дальше. Я надеюсь, что в следующем уже будет полегче, — поделился писатель.

Он добавил, что ситуация с COVID-19, однако, не помешала его работе. Собеседник Царьграда сообщил, что сейчас заканчивает уже третий роман в этом году. Он получил название «Ловец сновидений».

Есть у меня и очень необычный кинопроект в этом году. Это экранизация книги «Осенние визиты». Фильм получился народным. То есть деньги, очень небольшие, собирались путём краудфандинга. Лента серьёзная, как и книга. Наверное, она подходит по настроению к этому сложному, тяжёлому году. Надеюсь, всё кончится хорошо, как и у нас. Так что давайте оставим 2020-й позади, пойдём дальше. И будем, несмотря ни на что, делать своё дело и добиваться свершения всех планов, всех своих проектов, всего, что мы задумываем. Пусть всё у нас будет хорошо. С наступающим! — закончил Лукьяненко.