Главная / Политика / Руководство по выживанию в новогодние праздники: Топ-7 опасностей, о которых стоит помнить

Руководство по выживанию в новогодние праздники: Топ-7 опасностей, о которых стоит помнить

Новый год уже на подходе, а вместе с ним и традиционные длительные каникулы. Эксперты составили топ-7 опасностей, о которых следует помнить в разгар праздников.

Ёлка, оливье и гремящие фейерверки за окном — во многом традиционная картина новогоднего вечера. Впрочем, далеко не всегда праздник проходит по классическому сценарию, стоит помнить об опасностях, чтобы торжества прошли гладко, с удовольствием и без травм.

К сожалению, отмечают эксперты портала Medach, травмы, ранения, ушибы и прочие неприятности в «абсолютно невероятных» ситуациях — традиционные новогодние атрибуты медика. Чтобы этого ненароком не повторить самому, стоит помнить и о рисках безудержного новогоднего веселья. Для собственной безопасности. Итак, топ-7 опасностей, о которых не нужно забывать в разгар новогоднего веселья.

Пробка от бутылки игристого вина, попавшая в глаз, приводит к весьма тяжёлым травмам. К сожалению, большинство людей не соблюдают технику безопасности при откупоривании бутылок.

Травма от фейерверков и иной пиротехники. Самыми распространёнными повреждениями являются ожоги, чаще всего рук и лица, а также глаз. Кроме того, неосторожное обращение с пиротехникой может привести к контузии и даже ампутации конечности, объясняют специалисты. Если произошёл несчастный случай, следует незамедлительно обратиться в скорую.

Острые новогодние пищевые отравления, а также алкогольное отравление может и вовсе загубить весь праздничный пыл.

В разгар новогоднего веселья также стоит соизмерять собственные силы. Авторы публикации отмечают, что в праздники, по неофициальной статистике, нередко к обращению в травмпункт приводят две фразы: «Смотри, что могу» и «Да ну, фигня, смотри сюда».

В результате после падения, драки, демонстрации своих сверхспособностей и прочее возникает потребность в диагностике ушиба и перелома.

Кроме того, в разгар празднований нередки случаи переохлаждения и даже обморожения, ножевые ранения груди и живота.

Специалисты уверены, что предупреждённые обо всех этих рисках, граждане смогут насладиться праздниками с удовольствием для себя и других.