Главная / Политика / «Мы будем поднимать бокалы за близких и друзей, но…»: Путин назвал самый главный новогодний тост

«Мы будем поднимать бокалы за близких и друзей, но…»: Путин назвал самый главный новогодний тост

Президент России Владимир Путин назвал самый главный тост, который в его семье всегда поднимают на Новый год. Он отметил: "Мы все будем поднимать тосты за своих близких, друзей и коллег. Но у меня в семье главным тостом всегда является один: "За Россию".

Глава государства ответил на вопрос журналистов, какой тост всегда поднимают в его семье на Новый год. По его словам, многие пьют за здоровье родных, друзей и коллег. Однако в его кругу принято сперва поднять бокал за Россию.

Мы все будем поднимать тосты за своих близких, за семью, друзей и коллег. Но у меня, у моих друзей, в моей семье главным тостом всегда является один: «За Россию», — признался Путин.

Президент также пошутил, что самое главное на Новый год — соблюдать меру с алкоголем. Не так важно, сколько тостов произносит человек, важно, сколько шампанского он после этого выпивает.

Журналисты поинтересовались у главы государства, где именно он собирается отметить праздник, но ответ был краток: «Дома».

Отметим, что Путин в этом году принял участие в акции «Ёлка желаний», в рамках которой каждый должен «вслепую» выбрать письмо с детской мечтой и исполнить её. Ему досталось письмо от девятилетнего Димы, который признался, что всегда хотел побывать на Красной площади, покататься на коньках и посмотреть, где работает президент. Путин ответил: «Запросто. Сделаем. Вместе покатаемся». Желание, кстати, уже было исполнено.