Главная / Мир / В США началась избирательная госпитализация больных на коронавирус: к «критическим» неотложка не приезжает

В США началась избирательная госпитализация больных на коронавирус: к «критическим» неотложка не приезжает

Бригадам скорой помощи в округе Лос-Анджелес с населением 10 миллионов человек было приказано ограничить потребление кислорода и прекратить перевозку пациентов с самыми низкими шансами на выживание, что стало одной из жестоких мер в отчаянных усилиях по освобождению перегруженной от пандемии системы здравоохранения региона, передает портал washingtonpost.com.

«Многие больницы достигли своей критической точки и были вынуждены принимать очень жесткие решения в отношении ухода за пациентами», — передала журналистам директор окружных служб здравоохранения Кристина Гали.

Гали сообщила, что впереди округ ожидают дни ещё хуже. Отделения неотложной помощи и отделения интенсивной терапии Лос-Анджелеса и так сейчас наводнены людьми, которые были заражены коронавирусом на День Благодарения. Тем временем, согласно многочисленным заявлениям медицинских аналитиков, рождественский всплеск заражений еще не наступил. И хотя ситуация в Калифорнии с коронавирусом особенно сложная, количество госпитализаций по всей стране тоже уже достигло рекордных показателей.

За национальным медицинским кризисом скрыта «ужасная ирония»: служба здравоохранения США передала, что многие отделения неотложной помощи перестали набирать на работу новых врачей в начале пандемии, когда американцы явно избегали больниц, с целью держаться подальше от коронавируса. Теперь, когда больным стали нужны десятки тысяч больничных коек, молодые врачи скорой помощи сидят в ожидании найма хоть кем-то.

Сообщение В США началась избирательная госпитализация больных на коронавирус: к «критическим» неотложка не приезжает появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.