Главная / Политика / Детская истерика — признак COVID-19: Британские эксперты подсказали 5 симптомов «короны»

Детская истерика — признак COVID-19: Британские эксперты подсказали 5 симптомов «короны»

Медицинские эксперты из Великобритании перечислили 5 симптомов коронавирусной инфекции у детей. В том числе одним из признаков COVID-19 была названа детская истерика и плач.

Напомним, сейчас в Великобритании бушует новый штамм коронавируса, активно распространяющийся по миру. Местные медицинские эксперты обратили внимание на симптомы коронавируса, по которым можно распознать это заболевание у детей, в том числе у малышей. Пять основных симптомов было перечислено в издании Express.

Как оказалось, детская истерика и плач могут оказаться признаками COVID-19. Часто они вызваны утомлением ребёнка. Эксперты отмечают, что чуть больше половины заражённых коронавирусом детей (55%) страдают от усталости, замыкаются в себе, перестают общаться.

Врач-инфекционист Ричард Уоткинс связывает такую реакцию детского организма с защитной реакцией иммунной системы на атаку коронавируса.

Как и у взрослых, COVID-19 у детей может сопровождаться головной болью. Её отмечают у половины заражённых ребятишек (53%).

Третьим признаком заболевания эксперты выделяют лихорадку. Повышенная температура была у почти половины заболевших (49%).

Около 38% заражённых коронавирусом детей, согласно данным приложения ZOE Symptom Tracker, жаловались на боль в горле и трудности при глотании.

Пятым по популярности признаком COVID-19 у ребят стала потеря аппетита. Ею страдают 35% заболевших детей. Чаще всего данный признак проявлялся у крох.